Mit dem Schulbus und Linienbus zur Schule

An unserer Schule gibt es zwei möglichkeiten mit dem Bus in die Schule zu kommen.

Kinder, die entlang der Linien der INVG wohnen können den Linienbus nutzen.

Für Kinder, die keinen Linienbus nutzen können gibt es den Schulbus.

 

Alle wichtigen INformationen zu den Bussen finden Sie hier:

 

 

 

 

 Linienbus

 Als Linienbus der INVG steht uns die Linie 45 zur Verfügung! (siehe Download unten)

Download
Linienplan INVG.pdf
Adobe Acrobat Dokument 3.9 MB
Download
Die Buskarte für den INVG kann nur noch online bestellt werden!
Buskarte INVG.pdf
Adobe Acrobat Dokument 63.1 KB

 

 

 

 

Schulbus

 

Schulbuszeiten am Vormittag (Circa-Zeiten)

7:15 Argulastraße

7:17 Zucheringer Straße

7:18 Schergweg

7:19 Brunnerstr.

7:21 Spitalwaldstraße

7:22 Hans-Kuhn-Straße

7:23 Hundsbergerstr.

7:24 Schule Hundszell

7:26 Silesiusstraße

7:27 Hans-Böckler-Straße

7:29 Kreisel Knoglersfreude

7:31 Isidor-Stürber-Straße

7:35 Einbogen

7:36 Beim Schmalzbuckel

7:37 Caspar-Schoppe-Straße

7:38 Am Pulverl

7:45 Grundschule Haunwöhr

Die Rückfahrten erfolgen in umgekehrter Reihenfolge um 11:20 Uhr, 12:15 Uhr und 13:00 Uhr.

Auf der Rückfahrt wird zusätzlich die Schrobenhausener Str.

angefahren.

 

Routenplan des Schulbusses

Download
Routenplan Schulbus
Routenplan Schulbus.pdf
Adobe Acrobat Dokument 1.7 MB

Ab sofort können Sie die kostenfreie Schulbuskarte über Schulantrag online beantragen.

 

 

SchulantragOnline www.schulantrag.de Schulweg Online Anmeldung, Schulantrag Online im Internet, die intelligente E-Government Lösung von Güntner-IT, eGovernment

 

 

Bitte geben Sie den ausgefüllten und unterschriebenen Antrag an der Schule ab.

 

Kostenpflichtige Busfahrkarte für das neue Schuljahr 2020/21

Für Kinder, bei denen der Schulweg unter 2 km beträgt, kann kostenpflichtig eine Busfahrkarte beantragt werden.

Das untenstehende Formular muss dazu ausgefüllt werden.

Das ausgefüllte Formular senden Sie bitte per Post oder per Mail an Frau Gerstberger.

 

 christine.gerstberger@ingolstadt .de

 

 

Download
Schulbus Haunwöhr Selbstzahler.pdf
Adobe Acrobat Dokument 123.7 KB